Erfolge



  • Februar 2019

    1. Platz Sieg beim 8. Bergedorfer Slowpitch Cup der HH Marines (23.Feb 2019)
  • Juni 2018

    1. Platz Sieg beim 9. Northern Slowpitch Cup (NSC) in Lütjensee (10.Juni 2018)
  • März 2018

    1. Platz Sieg beim 7. Bergedorfer Slowpitch Cup der HH Marines (10.Mrz 2018)
  • März 2017

    1. Platz Sieg beim 6. Bergedorfer Slowpitch Cup der HH Marines (11.Mrz 2017)
  • September 2016

    5. Platz Fünfter von 12 Teams beim Pow Wow der Aschaffenburg Mohawks (10.+11.Sep 2016)
  • Juli 2016

    2. Platz Zweiter bei den Visitors´Days in Lütjensee (09.+10.Jul 2016)
  • Februar 2016

    1. Platz Sieg beim 5. Bergedorfer Slowpitch Cup der HH Marines (06.Feb 2016)
  • August 2015

    3. Platz Dritter von 16 Teams bei der Buttermaker Trophy der Freising Grizzlies (15.+16.Aug 2015)
  • Juli 2015

    1. Platz Sieg beim 2. Summerball der Berlin Donkeys (11.Juli 2015)
  • Februar 2015

    1. Platz Sieg beim 4. Bergedorfer Slowpitch Cup der HH Marines (07.Feb 2015)
  • April 2014

    2. Platz Zweiter Platz beim Spring Time Tournament der Berlin Donkeys (06.Apr 2014)
  • Februar 2014

    1. Platz Sieg beim 3. Bergedorfer Slowpitch Cup der HH Marines (01.Feb 2014)
  • Juli 2013

    1. Platz Sieg beim 3. Internationalen Slowpitch Turnier der HH Knights (13.Jul 2013)
  • Februar 2013

    1. Platz Sieg beim 2.Bergedorfer Slowpitch Cup der HH Marines (02.Feb 2013)
  • Oktober 2012

    9. Platz Teilnahme an der Deutschen Slowpitch Meisterschaft in Mainz (06. + 07.Okt 2012)
  • August 2012

    DM QualifikationGewinn des Qualifikationsturniers zur Deutschen Slowpitch Meisterschaft
    (19. Aug 2012, Lütjensee)
  • März 2012

    2. Platz Zweiter Platz beim ersten Slowpitch Rumble der Großhansdorf Skunks
  • Februar 2012

    2. Platz Zweiter Platz beim ersten Bergedorfer Slowpitch Cup der HH Marines
  • Oktober 2011

    9. Platz DMTeilnahme an der Deutschen Slowpitch Meisterschaft in Mainz (08. + 09.Okt 2011)
  • August 2011

    DM QualifikationGewinn des Qualifikationsturniers zur Deutschen Slowpitch Meisterschaft
    (20. Aug 2011, Lütjensee)
  • Mai 2011

    Northern Slowpitch CupSieg beim 2. Northern Slowpitch Cup (NSC) in Lütjensee (28. + 29.Mai 2011)

Bisherige Gegner

  • Baden-Württemberg

    42 SpieleBeBe´s Kidz (0-11)
    Heidenheim Heideköpfe (1-0)
    Hemsbach Old Tigers (3-1)
    Hörsaal 13 Mannheim (1-5)
    Karlsruhe Cougars (0-1)
    Kornwestheim Woodpeckers (4-7)
    LA Nix (0-1)
    Ladenburg Romans (0-3)
    Neuenheimer Feldmeister (1-0)
    Schriesheim Raubritter (2-0)
    Ulm Raccoons (1-0)
  • Bayern

    31 SpieleBBQ 89ers Rosenheim (1-0)
    Aschaffenburg Mohawks (0-7)
    Brew Crew Augsburg (2-3)
    Crazy Bones Regensburg (2-2)
    Fireballs Allershausen (1-0)
    Freising Grizzlies (4-0)
    Garching Isotopes (3-0)
    Garmisch-Partenk. Sons of Pitches (0-1)
    Hammel Rams Augsburg (2-2)
    The Phtevens (0-1)
  • Berlin

    34 SpieleCrosshill Creeps (1-0)
    Berlin Brew Bears (0-1)
    Berlin Donkeys (8-0)
    Berlin Hangarounds (2-0)
    Berlin Flamingos (16-4)
    Jolly Dodgers (0-1)
    Peanuts Gang (1-0)
  • Hamburg

    62 SpieleHamburg Dodgers (1-0)
    Hamburg Dragoons (2-0)
    Hamburg Knights / Amis (11-1-12)
    Hamburg Marines (31-4)
  • Hessen

    19 SpieleDreieich Vultures (7-1)
    Gießen Dragons (0-3)
    LSG Frankfurt (0-1)
    Marburg Knights (0-1)
    Team Marburg (0-1)
    Wiesbaden Flyers (2-3)
  • Nordrhein-Westfalen

    4 SpieleCologne Admirals (0-1)
    Duisburg Dockers (1-0)
    Herne Lizards (1-0)
    UCE Travellers (0-1)
  • Rheinland-Pfalz

    5 SpieleBüchenbeuren Braves (1-2)
    Mainz Green As (2-0)
  • Schleswig-Holstein

    69 SpieleAhrensburg Royals (3-1-1)
    Großhansdorf Skunks (6-4)
    Kiel Seahawks (4-1)
    Lübeck Lizards (1-0)
    Lütjensee Lakers (34-2-12)
  • International

    36 SpieleBasel Beasts/Beastycorns, Schweiz (0-2)
    Bozkov, Niederlande (1-0)
    DNT (0-1)
    Dominican Power (2-3)
    Double D (1-6)
    Dutch Dragons, Niederlande (1-0)
    Green Devil-Coyotes (1-0)
    Japan BBQ (1-0)
    Japanese Alstars (2-2)
    Kerkrade Samacols, Niederlande (1-0)
    Latino Soy (0-2)
    Red Barons (0-1-0)
    Skywalkers, Belgien (0-2)
    Therwil Flyers, Schweiz (2-1)
    Taint Squad (0-1)
    Toros, Schweiz (0-1)
    Zürich Orcas (2-0)